В тамбовских организациях проверяют соблюдение санитарных мер
Фото: администрация города Тамбова

В тамбовских организациях проверяют соблюдение санитарных мер

20.01.2021 12:30
1959
В Тамбове профильные структуры продолжают проверки в организациях торговли и бытового обслуживания населения на предмет соблюдения самими работниками и посетителями требований Роспотребнадзора.

Представители администрации города провели рейд по салонам красоты. К таким организациям, как правило, у проверяющих вопросов не возникает. Здесь соблюдение санитарных норм - это главное условие, позволяющее держать двери для своих гостей всегда открытыми.

"Мы ввели новый способ записи своих клиентов, сделав в онлайн – записи интервал + 20-30 минут на услугу. Это время мы используем для того, чтобы обработать помещение, проветрить его. Каждые 15 минут мы обрабатываем дверные ручки. Это продиктовано веянием времени, потому что это безопасность, прежде всего, и нас, и наших клиентов", - говорит Марина Макарова, директор салона красоты.

Рейды по предприятиям потребительского рынка проводятся в Тамбове с начала пандемии коронавируса. В организациях, оказывающих бытовые услуги, проверяющие оценивают буквально каждый квадратный метр. Чтобы везде были соблюдены меры предосторожности.

"Заходя на предприятие, на что мы обращаем внимание: на двери должно быть обязательно объявление или инфографика о том, что вход в предприятие только в маске. Заходя в предприятие, мы смотрим разметку социальной дистанции, чтобы она была полутораметровая. Как правило, все предприятия торговли и бытового обслуживания все эти правила соблюдают. Потом мы обращаем внимание на наличие санитарных средств, дезинфицирующих средств, чем идет обработка дверей, поверхностей, чем обрабатывать клиентам свои руки при посещении салона", - пояснила Ольга Азбукина, начальник отдела услуг питания и сервиса комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова

О необходимости использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в салонах красоты напоминать никому не надо. Посетители и сотрудники понимают всю серьезность ситуации и заботятся о своем здоровье. Если же организация будет уличена в пренебрежении к противоэпидемическим мерам, её ждут серьезные штрафные санкции за административное правонарушение.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA