В Тамбовских правилах безопасности на воде могут появиться сапборды
Фото: "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовских правилах безопасности на воде могут появиться сапборды

30.04.2026 12:00
1767
Министерство юстиции и региональной безопасности Тамбовской области подготовило поправки в Правила обеспечения безопасности людей на водных объектах. Изменения, проект которых есть в распоряжении сетевого издания «Онлайн Тамбов.ру», связаны с внесением в документ правил использования набирающих популярность сапбордов. 

Сапборд — это полая доска, похожая на сёрферную, на которой спортсмен располагается сидя или стоя и гребет одним веслом. Сапборды подходят для любых водоёмов: рек, озер, моря. 

В тамбовские правила безопасности на воде предлагается включить требования к использованию сапбордов. Первое из них – это обязательный индивидуальный спасательный жилет. Нельзя допускать подхода сапборда к маломерным судам, спуска сапборда на воду в границах пляжа, превышения установленной грузоподъемности сапборда. Также планируется установить запрет на использование сапборда в темное время суток и детьми до 16 лет без присмотра взрослых.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами