В тамбовских сельских школах появятся "Точки роста"

26.03.2019 17:19
3378

В 12 сельских школах Тамбовщины будут созданы «Точки роста». Такое название получили центры образования цифрового и гуманитарного профилей. Создание таких центров обсудили на заседании управления образования и науки области, посвященном ходу реализации региональных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

В ближайшее время будет разработан свой дизайн-проект и проект зонирования, которые станут едиными для всех центров на территории Тамбовской области. Также предстоит сформировать нормативно-правовую базу деятельности «Точек роста», разработать техническое задание для закупки оборудования.


Отдельно внимание уделяется профессиональному развитию будущих сотрудников «Точек роста», которым предстоит решать вопросы формирования «гибких» компетенций у обучающихся и реализации предметных областей в проектном ключе.

Для повышения квалификации будет использована цифровая форма, которая предоставляет доступ к онлайн-курсам и образовательным платформам. Это позволит достичь такого результата нацпроекта, как внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в 10 образовательных организациях области, которые стали «пилотами» в 2019 году.

Рабочей группе предстоит сосредоточить свое внимание на подготовке инфраструктурного листа и разработке концептуальных подходов к формированию кадрового ресурса, готового к внедрению цифровых технологий в образовательный процесс, сообщили в региональном управлении образования и науки.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA