В тамбовских школах прошла акция "Белая ленточка"

21.04.2018 19:00
6213

В Тамбовской области прошла акция «Белая ленточка». Ее цель - воспитание у детей и подростков чувства толерантности, принятия и понимания других людей, умения позитивно взаимодействовать с людьми различных национальностей, вероисповеданий, культур

В акции приняли участие все образовательные организации области, волонтерские отряды. Всего прошло около 2000 мероприятий: диспуты, лекции, конференции, круглые столы, классные часы, беседы, книжные выставки, интерактивные программы, тренинги, конкурсы рисунков и плакатов. Участники акции раздали 70 тысяч белых лент, символизирующих солидарность с людьми различных национальностей, вероисповеданий, культур.


«Задача воспитания толерантности должна пронизывать деятельность всех социальных институтов и в первую очередь тех, кто оказывает непосредственное воздействие на формирование личности ребенка. Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области не раз подчеркивала, что одной из важнейших задач современной школы является воспитание у подрастающего поколения толерантности как качества личности», - прокомментировали в региональном управлении образования и науки.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA