В тамбовских школах пройдут необычные уроки информатики

25.02.2019 11:08
1945

Сегодня в школах России стартует масштабная акция «Урок Цифры». Необычные уроки информатики пройдут и в школах Тамбовской области. В частности, региональные представительства ряда крупных компаний проведут беседы с ребятами по информационной безопасности, расскажут о современных технологиях, которые они применяют в своей работе. На этот раз всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» проводится на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение».

А уже сегодня, 25 февраля, на сайте урокадля школьников всей России доступны специальные тренажеры, с помощью которых учащиеся могут ознакомиться с основами программирования и цифровыми технологиями. После выполнения заданий каждый участник получит сертификат, который может стать хорошим дополнением к портфолио школьника.

Губернатор Александр Никитин считает интернет-пространство одним из основных источников информации. Вместе с тем, школьникам он советует быть в интернете внимательнее и осторожнее. Акция «Урок цифры» будет проходить до конца мая. За это время ребята изучат множество разных направлений: искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами, безопасность в интернете и основы программирования. Все они призваны помочь в развитии цифровых компетенций, знаний и навыков, которые отображены в направлении «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Организаторами мероприятия выступают министерство просвещения и министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с представителями бизнеса.

Отметим что в прошлом году участниками первой всероссийской акции «Урок Цифры» стал более 38 тысяч обучающихся региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA