В тамбовских школах стартовал проект «Правнуки победителей»

06.03.2019 21:00
6378
Школьный проект «Правнуки победителей» стартовал во всех школах России 1 марта. Он рассчитан на ребят 10-15 лет. В рамках проекта ребята напишут сочинения, которые смогут отправить на Всероссийский конкурс, сообщает федеральный портал «Российское образование».

Одновременно с проектом запускается конкурс, в это же время в регионах будет сформирована система координаторов. В школы разошлют рекомендации и методички по способам поиска информации.

«По мере выявления победителей региональных конкурсов, уже будет время подходить к 9 мая, уже будут известны результаты конкурса «Правнуки победителей». Призеры примут участие в шествии «Бессмертного полка» в первой колонне, а Гран-при, первая премия, – это путевка в летний лагерь «Орленок», - рассказал руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Артем Хуторской.

Главная цель проекта - привлечь детей к обучению и работе с архивными базами данных, чтобы они в свободном доступе могли получить информацию о своих прадедах и восстановить историю своей семьи.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA