В тамбовских школах стартовали всероссийские проверочные работы
Фото: bistr.obr-tacin.ru

В тамбовских школах стартовали всероссийские проверочные работы

03.03.2020 11:35
4104
В тамбовских школах начались всероссийские проверочные работы. Первыми в этом учебном году свои знания проверяют старшеклассники. 

Со 2 по 6 марта пройдут проверочные работы по географии и иностранному языку. Знания по географии продемонстрируют 336 десятиклассников и 1096 одиннадцатиклассников из 42 школ Тамбовской области. Проверочные работы по иностранному языку напишут 382 выпускника.

С 30 марта по 17 апреля к выполнению работ присоединятся ученики 4-7 классов. В этом году впервые для учеников седьмых классов пройдут проверочные работы по иностранным языкам. Работа будет выполняться на компьютерах в специально оборудованной аудитории. Проверочные работы для восьмиклассников в этом году проводятся в режиме апробации.

Администрация каждой школы самостоятельно принимает решение о выставлении оценок за работу. Однако Рособрнадзор не рекомендует учитывать их при выведении годовых отметок и при оценке работы учителей. 

Всероссийские проверочные работы - это итоговые контрольные мероприятия, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учётом требований федеральных гособразовательных стандартов. Работа, как правило, составлена из заданий, тем и разделов, которые изучаются на уроках в течение года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA