В тамбовских школах стартовали Всероссийские проверочные работы
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В тамбовских школах стартовали Всероссийские проверочные работы

19.09.2022 09:54
2044
В школах Тамбовской области стартовали Всероссийские проверочные работы. Они пройдут с 19 сентября по 24 октября.

Для учеников 5-9 классов проверочные работы являются обязательными. Они проводятся по программе предыдущего года обучения.

Варианты работ по всем предметам и классам генерируются автоматически из банка оценочных средств ВПР. Таким образом, для каждой школы варианты станут индивидуальными. 

Уже известно расписание проведения ВПР. Так, пятиклассники проверят свои знания по окружающему миру, математике и русскому языку. Шестые классы напишут работы по биологии, истории и математике. Семиклассников оценят по русскому языку, а также федеральной выборке - естественно-научный цикл, истории и гуманитарный цикл. 

Восьмые классы напишут ВПР по русскому языку, английскому языку, математике и федеральной выборке - гуманитарный цикл. Те же предметы ожидают и девятиклассников, только без иностранного языка.

Проведение ВПР осенью позволит определить имеющиеся образовательные дефициты школьников, выстроить работу по учебным предметам с учётом полученных результаты. Например, организовать повторение, скорректировать образовательную программу, выстроить индивидуальные маршруты для учеников.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA