В школах Тамбова усилили меры безопасности

06.02.2019 19:30
2779
Для предотвращения угроз террористического, техногенного и природного характера в образовательных организациях города предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности учащихся.

В школе №22 усилена охрана и пропускной режим, ограничен доступ посторонних лиц на территорию образовательной организации, проверена работоспособность систем видеонаблюдения и качество охвата видеонаблюдением прилегающей территории, исправность пожарной сигнализации и тревожной кнопки в соответствии с инструкцией по безопасности.

В конце января состоялась внеплановая проверка обеспечения безопасности в школе, которую провели члены наблюдательного и управляющего советов образовательного учреждения.
"С сотрудниками школы провели дополнительные инструктажи по повышению уровня бдительности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях. Прошли школьные линейки, на которых ребятам напомнили основные правила безопасности в чрезвычайных ситуациях, правила эвакуации", - рассказали в комитете образования администрации Тамбова.
Учащимся организовали экскурсию по школе, во время которой внимание заострялось на запасных выходах (расположение, незагроможденность, свободное открывание дверей), а также на планах эвакуации, расположенных на этажах.
"Каждому из нас необходимо быть бдительным и помнить, что наша безопасность во многом зависит от нас", - подчеркнули в комитете образования.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA