В тамбовских школах установили контейнеры для отработанной электроники

15.11.2018 13:52
2709

Сегодня, 15 ноября, отмечается всемирный День вторичной переработки мусора, призванный привлечь внимание общественности к проблеме правильной утилизации отходов. В регионе прошли эколого-просветительские акции, приуроченные к этой дате.

Так, в «Школе Сколково-Тамбов» проходит сбор отработанной электроники. В фойе учебного заведения установлен контейнер для отработанных портативных аккумуляторных батарей. Преподаватели и ученики собирают электронное вторсырье, запрещенное к утилизации вместе с обычным бытовым мусором. Экологические активисты также проводят со школьниками обучающие занятия по правилам обращения с отходами, в том числе, их раздельного сбора.


Отметим, что природоохранная акция «Школа утилизации - электроника» стартовала в Тамбовской области еще в июне 2018 года. Мероприятия уже прошли в 11 учебных заведениях области: в Бондарском, Тамбовском, Кирсановском, Жердевском районах и городе Тамбов. Собрано более тонны отработанной электроники, установлено 12 контейнеров для сбора отработанных портативных аккумуляторных батарей, а всего до конца года в области планируется установить 50 таких контейнеров.

Кроме того, сегодня учебные заведения области посещают приемщики еще одного вида вторсырья – бумаги в рамках Всероссийской экологической акции «Сдай макулатуру - спаси дерево». Собранные от акции средства пойдут на нужды экологического воспитания в учебных заведениях.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA