В тамбовских тюрьмах нарушают права осужденных

22.07.2011 11:21
5041
    20 июля состоялось заседание Общественной наблюдательной комиссии Тамбовской области, которая рассматривает обращения осужденных. На нем подвели итоги работы за первое полугодие 2011 года.  
   В основном осужденные жалуются на условия содержания. Только за первое полугодие 2011 года в наблюдательную комиссию поступило 25 подобных обращений. Жалобы шлют как сами осужденные, так и их родственники.
   Действия правоохранительных органов, качество медицинской помощи, обжалование решения суда – наиболее распространенные вопросы. По каждому обращению проводится проверка, изучаются документы. Комиссия выезжает на места, где знакомится с фактическим положением дел. За первое полугодие текущего года члены комиссии совершили 34 выезда в  места лишения свободы.
    - Наблюдательная комиссия в таком составе работает с декабря 2010 года. Комиссия работает эффективно. Мы выезжаем в места лишения свободы, беседуем с осужденными, рассматриваем жалобы. Компетентными органами недостатки устраняются, - комментирует  член Общественной палаты Тамбовской области, член Общественной наблюдательной комиссии Эдгар Гаспарян.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA