В тамбовском авиашоу в этом году примут участие ещё больше самолётов

14.05.2019 16:12
8398

25 мая в Тамбове пройдет традиционное авиашоу. Оно приурочено к 74-й годовщине Победы и предстоящему Дню города. В 2019 году гости увидят еще больше самолетов - в этом году их будет двадцать четыре (в прошлом году их было двадцать), а само авиашоу будет более динамичным. Зрители увидят самолёты Дальней авиации и выступление знаменитой пилотажной группы "Соколы России". Об этом рассказал в ходе традиционной пресс-конференции руководитель оргкомитета авиационного праздника Анатолий Сафонов. 


На военном аэродроме в Летке зрителей ждут с 8 часов утра. В это время запланировано выступление авиамоделистов, наземный показ авиационной техники и вооружений частей Тамбовского гарнизона. Начнется праздник с приветствий официальных лиц, в том числе главы администрации области Александра Никитина и представителей командования Дальней авиации.

Затем пройдет парад кадетов. Они приедут в Тамбовскую область из 24 регионов России, в том числе Магадана, Якутии, Мурманска и Краснодара. После них выступят парашютисты-десантники.


Начало самой зрелищной части праздника предварит выступления парашютистов и показательные поединки бойцов спецподразделений. А уже затем в небе появятся самолеты. Первыми пролетят бомбардировщики Дальней авиации Ту-22 М3, Ту-95 и прозванные «белыми лебедями» Ту-160. Зрители также увидят заправку самолетов в воздухе. Затем над Тамбовом пролетят самолеты тамбовской авиационной части и Росгвардии. Завершит праздник выступления пилотажный пятерки «Соколы России» на реактивных самолетах Су-30СМ и Су-35 во главе с полковником Александром Гостевым.

Как отметил Анатолий Сафонов, чтобы все желающие вовремя смогли добраться до аэродрома, пустят дополнительные маршруты общественного транспорта. Вход на праздник свободный.

Авиационный праздник на аэродроме в Летке пройдет в 18-ый раз. Тамбов – один из немногих городов страны, где ежегодно проводят авиашоу подобного масштаба.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA