В Тамбове зарядку с детьми провели профессиональные спортсмены

20.09.2019 12:51
4854

В детском саду “Ивушка” прошла акция “Зарядка для всех”. Комплекс упражнений утренней гимнастики дошкольники выполняли с особым удовольствием — рядом с ними были мамы и папы. А вместо привычных воспитателей зарядку проводили специально приглашенные опытные тренеры - профессиональные спортсмены.

В течение недели воспитанники детского сада начинали день с интересной, активной и незабываемой зарядки. В качестве спортивных наставников были приглашены мастера своего дела — представители Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина Андрей Ким и Илья Воротнев. Во время зарядки команды звучали на корейском языке, что вызывало особый восторг дошколят и их родителей.

Зарядиться энергией на день, правильно начать утро, поднять настроение и улучшить состояние здоровья детворе помогал и утренний комплекс йоги. Под расслабляющую музыку ребята неспешно выполняли асаны под руководством профессионального инструктора Оксаны Моториной. Кульминацией акции стал “Спортивный флешмоб”. Простым танцевальным движениям под мелодии любимых детских песен малышей и взрослых научила педагог дополнительного образования Ольга Горюшина.


“Зарядка для детей - это заряд бодрости, залог здоровья и хорошего настроения. Кроме того, ежедневные занятия спортом помогают воспитать у малышей качества, важные для дальнейшей жизни - упорство, желание четко и уверенно идти к намеченной цели и не бросать важные дела на половине пути”, - поделилась заведующая детским садом “Ивушка” Светлана Шедько.



Фото: информационное управление администрации Тамбова




Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA