В тамбовском детском саду больше года на игровой площадке лежит груда кирпичей

06.12.2014 16:05
5220
     В детском саду "Колобок" в поселке Строитель больше года лежат кирпичи, предназначающиеся для строительства новой веранды. Опасные стройматериалы угрожают безопасности воспитанников детского сада. Однако, заведующая детским садом Татьяна Савина пояснила корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру", что с малышами всегда находится воспитатель, который "головой отвечает" за детей: "Кирпичи нужны нам для строительства новой веранды. Часть из них - это разобранное сооружение, а часть - привезенное от спонсоров. Мы не можем их перенести в другое место, так как его попросту нет".


     Несмотря на то, это начальник управления образования администрации Тамбовского района Тамара Бурашникова рассказала, что расположение кирпичей неправильное и нарушает технику безопасности. Она пообещала, что опасные стройматериалы будут перенесены в недоступное для детей место.
     На администрацию детского сада "Колобок" также жалуются и родители воспитанников на официальном сайте губернатора Тамбовской области. В жалобе говорилось о том, что строительный мусор, лежащий на территории детского сада, не вывозится уже с сентября.



     Заведующая Татьяна Савина пояснила корреспонденту, что мусор не мог находиться на территории детского учреждения с сентября. В октябре в детском саду была проверка Роспотребнадзора и пропустить такое нарушение они никак не могли. Мусор, образовавшийся в виду ремонта одной из групп, был вывезен в несколько дней после окончания работ и не предоставил никакого неудобства воспитанникам или их родителям. 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA