В тамбовском Доме ветеранов обсудили проект "Кнопка помощи"

03.06.2014 21:00
6496
     3 июня сотрудники Центра инновации в социально-медицинском обслуживании "Опека" побывали в тамбовском Доме ветеранов. Здесь они презентовали гражданам пожилого возраста, людям с ограниченными возможностями и другим категориям населения, нуждающимся в постоянной посторонней помощи, круглосуточную информационно-консультативную, медико-социальную услугу "Кнопка помощи". "Кнопка" призвана помочь гражданам Тамбова и области обрести частичку опеки, поддержать в трудных жизненных ситуациях, позаботиться о психолого-эмоциональном состоянии подопечных.
   "Кнопка помощи" - явление для региона новое, и, как оказалось, не совсем понятное для многих ветеранов. Присутствующие на встрече пожилые люди высказывали предложения о возможном совершенствовании услуги, различного рода рекомендации. Представители администрации города и области отметили благие намерения молодой организации – помочь пожилым гражданам и инвалидам, что особенно важно в наше современное время, когда не все организации находят и сохраняют обратную связь при работе со своими подопечными и другими службами области.


       Итогом встречи стало вручение аппарата с подключенной услугой «Кнопка помощи» председателю Совета ветеранов Октябрьского района города Тамбова Вокину Илье Ивановичу, что позволит ему находиться на связи круглосуточно и под постоянной опекой.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA