В Тамбовском драмтеатре наградили лучших работников культуры региона

17.12.2019 12:53
4968

Тамбовская область вошла в тройку регионов России, которые качественно и в срок завершили все запланированные на 2019 год работы в рамках реализации нацпроекта "Культура". К этому немало усилий приложили деятели культуры и искусств региона. Лучших работников этих сфер, победителей областных конкурсов, сегодня чествовали в Тамбовском драматическом театре. 

Как отмечает губернатор Александр Никитин, забота о сфере культуры для органов власти Тамбовской области остается одной из приоритетных. В рамках исполнения указа президента России Владимира Путина в регионе сформирована система материальной поддержки и стимулирования деятельности учреждений культуры и их работников. Награды и денежные поощрения получили сегодня 120  сотрудников музеев, библиотек, клубов, архивов, преподавателей школ искусств и творческих коллективов со всей области.

"Буквально на последнем совещании вице-премьер Ольга Голодец высказала слова благодарности нашему губернатору Александру Никитину за достойные результаты реализации национального проекта. Мы выполнили все поставленные перед нами задачи.  Хочу порадоваться, что национальный проект только начинается и он построен очень правильно, поскольку там присутствует одно из главных направлений – это проект «Творческие люди»", - обратилась к работникам культуры вице-губернатор Тамбовской области Наталья Астафьева.

Денежное поощрение в 100 тысяч получили 14 учреждений культуры, расположенных в сельской местности, которые стали победителями в номинациях "Лучшее культурно – досуговое учреждение", "Лучшая библиотека", "Лучший музей". И по 50 тысяч рублей - 8 работников сельских учреждений культуры.

По 50 тысяч рублей получили 16 работников культурно-досуговых учреждений, 14 сотрудников библиотек, 10 музейных работников, 16 работников образовательных учреждений культуры, 26 представителей театрально-концертных учреждений и один работник архива. Еще 10 человек удостоены наград и выплат в номинации "За преданность профессии".

Также стимулирующие выплаты получили также 4 молодых специалиста, осуществляющих реализацию инновационно-экспериментальных проектов в муниципальных учреждениях культуры и организациях дополнительного образования в сельской местности. Им полагается от 30 до 50 тысяч рублей в зависимости от года реализации проекта.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA