В тамбовском дворе на улице Тельмана поселились сказочные герои

07.08.2017 11:50
6900
В обычном тамбовском дворе по адресу Тельмана, 7 поселились сказочные персонажи. Двое из ларца, попугай Кеша и другие любимые герои расположились рядом с цветочными клумбами и на стенах у входа в подъезд.

Все экспозиции сделаны руками местных жителей. Персонажи сказки "Винни-Пух" и забавные попугаи нарисованы на стенах дома. Мозаики сделаны из пластмассовых крышек. Из автомобильных покрышек соорудили лису и медведя. Время от времени экспозиции меняются, появляются новые герои.

Украшение двора на улице Тельмана началось приблизительно семь лет назад. Тогда в распоряжении Ольги, неизменного автора всех работ, была только одна цветочная клумба. По словам соседей, ежегодно женщина украшала её дорогими цветами.

Каждое лето клумбу разрывал трактор - в том месте проходила труба, которая требовала осмотра и ремонта. Спустя какое-то время трубу перенесли в другое место, и Ольга стала не только сажать цветы, но и заполнять прилегающую территорию сказочными персонажами. Постепенно к ней присоединялись и другие жители.  В 2014 году двор был назван самым красивым двором Тамбова.

фото: Анна Мартынова


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA