В тамбовском Дворце бракосочетаний студентам рассказали о важности создания семьи
Фото: администрация города Тамбова

В тамбовском Дворце бракосочетаний студентам рассказали о важности создания семьи

16.04.2021 16:45
3065
16 апреля в Тамбовском Дворце бракосочетаний для студентов техникума отраслевых технологий состоялась экскурсия «Семейный университет», которую провела начальник управления загс Наталья Сажнева. Главной целью данного мероприятия является рассказать молодым людям об институте семьи, об обязанностях супругов и подготовить их к будущей семейной жизни.

Наталья Сажнева познакомила ребят с процедурой регистрацией, оформлением и расторжением брака и предостерегла их от юридических сложностей отношений в незарегистрированных и фиктивных браках.

«У нас в загсе, кроме выдачи необходимых документов, широко налажена работа, направленная на укрепление института семьи — чествуем юбиляров семейной жизни, молодых родителей, ведем просветительскую работу, работают психологи, которые могут дать консультации в непростых жизненных ситуациях. Мы постоянно ищем новые формы такой работы для различных возрастных категорий», - рассказала Наталия Сажнева.

Также на мероприятии молодые люди смогли стать участниками импровизированной церемонии бракосочетания, продемонстрировали знание и понимание семейных ценностей через русские пословицы и поговорки в викторине, проведенной организаторами проекта психологами Центра соцпроектов. В заключение ребятам помогли правильно сориентироваться в смоделированной ситуации создания будущей семьи и определиться со статусами будущих родственников.

Этот проект реализуется уже второй год, он направлен на поддержку молодых семей, выпускников организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, пояснила исполнительный директор центра Татьяна Илясова.

«С данной целевой группой проводится тренинговая работа, направленная на подготовку к ответственному родительству. Учим общаться, создаем цельный образ себя, помогаем избавляться от детских психологических травм, чтобы они могли жить нормальной жизнью и создать полноценную семью в будущем. Здесь в загсе ребятам дали почувствовать, что свадьба — это торжественный момент, о котором стоит думать, мечтать, строить положительные перспективы, - сказала Татьяна Илясова.

Фото: администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA