В Тамбовском филиале РАНХиГС поговорили об адвокатской деятельности
Фото: тамбовский филиал РАНХиГС

В Тамбовском филиале РАНХиГС поговорили об адвокатской деятельности

21.02.2020 13:50
3543

20 февраля в стенах Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась открытая лекция.

Совет молодых адвокатов Тамбовской области во главе с председателем Екатериной Авдошиной провел беседу об адвокатской деятельности. Одной из задач лекции являлось расширение кругозора студентов, посетивших мероприятие.

Присутствующим было рассказано, что такое адвокатура, профессия адвоката и как отличить адвокатскую деятельность от юридической деятельности.

«Мы хотим, чтобы студенты знали больше о том, что такое,  непосредственно,адвокатская деятельность и какая это профессия адвокат. Дело в том, что юридических специализаций много,но мы делаем акцент на адвокатуру.В связи с чем мы планируем провести небольшой письменный опрос и для себя закрепить определенный результат»,– рассказала Екатерина Авдошина.

По словам молодых адвокатов, профессия юрист предполагает огромное количество вариантов трудоустройства, поэтому она является одной из наиболее востребованных и приоритетных на сегодняшний день.

По окончании открытой лекции студентам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и принять участие в опросе.


Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA