В тамбовском лицее прошел благотворительный аукцион в рамках "Global Youth Service Day"

15.04.2015 10:52
6597
Ученики тамбовского лицея №6 провели благотворительный аукцион в рамках проекта Youth Service America - американского благотворительного центра, который сотрудничает с тысячами различных организаций по всему миру для увеличения качества и количества молодых волонтеров в возрасте от 5 до 25 лет. Ежегодно организация проводит мероприятие Global Youth Service Day - День Глобального Молодежного Волонтерства, официальным партнером которого стало тамбовское учебное заведение.

В лицее прошёл благотворительный аукцион, в котором приняли участие учащиеся 2-5 классов. Они сами подготовили поделки - украшения, гравюры, аппликации, игрушки из бисера и многое другое.




Всего лицеистам удалось выручить 7 955 рублей. Эти средства будут отправлены в помощь девочке из Моршанска Кристине Лосевой, у которой врачи обнаружили опухоль головного мозга.

Как рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" организаторы аукциона в лицее, учителя английского языка Ирина Старовойтова и Юлия Сеник, подобные акции развивают у детей стремление помочь, сопереживать и творить добро.






Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA