В Тамбовском медколледже 200 первокурсников прошли посвящение в студенты

13.11.2018 16:43
2641

В Тамбовском медицинском колледже сегодня состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенты. На базе медколледжа в настоящее время ведется подготовка медицинских специалистов по пяти направлениям – акушерское, лечебное и сестринское дело, а также лабораторная диагностика и фармация. Только в этом году по целевым направлениям сюда поступили на первый курс 200 человек. Сегодня они стали полноценными студентами, а после получения дипломов придут на работу в тамбовские больницы и поликлиники.

Губернатор Александр Никитин в качестве одной из главных задач системы здравоохранения региона обозначил подготовку кадров для лечебных учреждений. Сложно переоценить тот вклад, который вносит в ее решение Тамбовский медицинский колледж – одно из ведущих учебных заведений региона, - прокомментировали в администрации региона.

В торжественной церемонии сегодня приняла участие начальник отдела правового, кадрового обеспечения и делопроизводства управления здравоохранения области Мария Шерстеникина. Она отметила весомый вклад учебного заведения в подготовку медицинских специалистов для лечебных учреждений региона, пожелала ребятам успехов в учебе и вручила благодарственное письмо от имени начальника управления Марины Лапочкиной.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA