В тамбовском МФЦ открылись 14 дополнительных окон

14.12.2018 13:58
4977

Сегодня в рамках реализации проекта «Бережливое МФЦ» состоялось открытие 14 дополнительных окон в тамбовском офисе «Мои документы», а также прошло торжественное собрание в администрации области. Губернатор Александр Никитин поздравил многофункциональные центры региона с 10-летним юбилеем.

Первый МФЦ в Тамбове открылся 10 лет назад. За это время значительно увеличилось число центров, они стали называться офисами «Мои документы», в них постоянно растет число предоставляемых государственных и муниципальных услуг.

Здорово, что за эти годы многофункциональные центры в нашей области настолько расширили свои возможности. Ведь чем больше мы оказываем востребованных услуг, тем больше пользы для людей. Перед учреждениями стоит много новых задач, но я уверен, что вы со всеми ними блестяще справитесь, - сказал Александр Никитин.

В присутствии губернатора и других почетных гостей четырнадцать сотрудников МФЦ произнесли профессиональную клятву. Теперь в тамбовском МФЦ будут работать 97 окон. И все они – востребованы тамбовчанами.

Мы чувствуем серьезный спрос на наши услуги, к нам поступает большой объем предварительной записи, поэтому открытие новой зоны – важное событие для всей системы, - отметила директор Уполномоченного МФЦ Тамбовской области Любовь Третьякова.

Ежедневно около 6 тысяч тамбовчан обращаются в многофункциональные центры региона. В них работают около 700 сотрудников, в том числе 450 «универсальных» специалистов. По итогам 2017 года Тамбовская область заняла 6 место в России по организации деятельности сети МФЦ. Более 96 процентов тамбовчан положительно оценивают качество предоставления госуслуг.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA