В Тамбовском молодёжном театре готовятся встретить министра культуры

19.09.2014 12:30
5740
   Здание тамбовского молодёжного театра откроют в день Тамбовской области, 27 сентября. Как рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" исполняющий обязанности директора театра Валерий Беляев, на открытии ожидается присутствие председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, министра культуры РФ Владимира Мединского, а также первых лиц региона.
    Реконструкция здания бывшего кинотеатра "Спутник" практически завешена. В настоящий момент рабочие доделывают сцену и зрительный зал. По словам Беляева, посмотреть спектакли тамбовского молодёжного театра одновременно смогут 250 человек. Кроме того, в зрительном зале организуют посадочные места для людей с ограниченными возможностями здоровья.
    Молодёжный театр будет отвечать современным техническим требованиям: появится продвинутое световое, звуковое и механическое оборудование.
    "В сентябре состоится, так называемое, техническое открытие театра. Показывать спектакли мы начнём чуть позже, в первых числах октября. Молодёжный театр откроет сезон с классического спектакля по пьесе Шиллера "Разбойники". В дальнейшем мы планируем показать уже известный репертуар, а также провести в новом формате фестиваль "Виват, театр!", который в этом году приобретёт статус международного", - прокомментировал Валерий Беляев.




Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA