В тамбовском перинатальном центре молодые родители могут взять на прокат автолюльку
Фото: администрация Тамбовской области

В тамбовском перинатальном центре молодые родители могут взять на прокат автолюльку

30.12.2020 12:50
2542

В рамках проекта "Домой в автолюльке" в перинатальном центре Тамбовской областной детской больницы организовали работу проката автомобильных детских кресел. Теперь при выписке семья, в которой появился новорожденный, получит автомобильную люльку для безопасной перевозки ребенка домой.

Сдать их после поездки родители смогут в центр социального обслуживания по месту жительства. Первой новой услугой воспользовалась семья Масляковых, в которой родился второй ребенок – девочка Милана. Мама поблагодарила за такую возможность и пообещала неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Проект "Домой в автолюльке" реализуют совместно региональное отделение Российского детского фонда, УГИБДД УМВД России по Тамбовской области и областная детская больница. 

Перинатальный центр получил в распоряжение 30 детских удерживающих устройств для новорожденных. Предполагается, что наиболее востребованной услуга проката станет для малоимущих и многодетных семей, а также для семей, которые еще не успели приобрести удерживающее устройство в силу сложившихся обстоятельств.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA