В Тамбовском перинатальном центре работает школа будущих мам

25.03.2019 14:22
4343

В перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больнице организована работа Школы будущих мам. Занятия по подготовке к родам проводят сертифицированные специалисты перинатальной медицины: психологи, акушеры-гинекологи и неонатологи. Будущие мамы узнают об особенностях течения беременности, родов и послеродового периода, правилах ухода за малышом, потребностях и развитии ребенка в раннем возрасте, осваивают технику грудного вскармливания.

Очередное практическое занятие для пациенток провела психолог Тамбовской областной детской клинической больницы Елена Очнева. Она рассказала, как преодолеть послеродовую депрессию. Ежегодно с подобной проблемой сталкиваются от 10% до 20% женщин.

Появление в доме малыша – это не только великое счастье, но и тяжелейший труд. Причинами постнатальных депрессивных расстройств является отсутствие у женщин внутренних психологических ресурсов, навыков преодоления стрессовых ситуаций, которые бы позволили успешно принять на себя все новые обязанности, справиться со сложностями, - рассказала Елена Очнева.

Будущие мамы узнали первопричину душевных переживаний, на какие симптомы надо обратить внимание, когда возможно помочь себе самой или обратиться к близким, а когда необходима помощь специалиста.

Как сообщает региональное управление здравоохранения, записаться на занятия «Школы будущих мам» можно по телефону регистратуры перинатального центра: 8-(4752)-58-13-18.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA