В тамбовском перинатальном центре родилась девочка-богатырь

17.05.2018 16:06
69024

Медперсонал перинатального центра помог появиться на свет девочке с весом почти 5 килограммов. Медики отмечают, что в Тамбовской области рождение детей с таким крупным весом случается крайне редко - один два раза в год.

«И вот впервые девочка-богатырь появилась на свет в стенах перинатального центра детской областной больницы. Роды прошли успешно. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо», - пояснили в лечебном учреждении.


Напомним, первый ребенок появился на свет в тамбовском перинатальном центре 6 марта. За это время здесь родилось 447 детей, в том числе 5 двоен.

Перинатальный центр был построен в рамках федерального проекта «Технологии и комфорт – матерям и детям» рассчитан на 150 коек. Его строительство велось почти 4 года на средства, которые были выделены указом президента. Стоимость проекта составила 2,6 миллиарда рублей, из которых около 527 миллионов рублей – средства бюджета Тамбовской области. Открытие перинатального центра позволило вывести на качественно новый уровень организацию медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам. Центр оснащен новейшим медицинским оборудованием. Специалисты прошли обучение на базе ведущих федеральных центров.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA