В Тамбовском перинатальном центре родился десятитысячный младенец
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовском перинатальном центре родился десятитысячный младенец

08.12.2020 15:15
3085
Очередные роды в перинатальном центре стали радостным событием не только для еще одной тамбовской семьи, но и стало радостным поводом для самого лечебного учреждения. В его стенах на свет появился десятитысячный ребенок.

«Всего со дня открытия перинатального центра, здесь родились 5151 мальчика и 4849 девочек, из них 188 двоен и три тройни. Пока мальчики опережают девочек», - рассказал заведующий акушерским стационаром Сергей Ведищев.

В перинатальном центре рожают женщины не только со всех районов Тамбовской области, но и из других регионов страны, поскольку здесь сосредоточено современное высокотехнологичное медицинское оборудование, созданы комфортные и безопасные условия для пребывания матери и ребенка.

Также в перинатальном центре работают высококвалифицированные врачи, акушерки и медсестры, о профессионализме которых свидетельствуют победы на различных конкурсам в том числе и на всероссийских, таких как «Первые лица» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA