В Тамбовском перинатальном центре родился двухтысячный малыш

09.10.2018 16:58
2916

В перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы родился двухтысячный малыш. Жительницу города Рассказово, впервые ставшую мамой, уже выписали из больницы. Молодая женщина родила дочку.

Медработники подчеркивают, что рождение каждого ребенка для них большое событие. Перинатальный центр - передовое лечебное учреждение, которое специализируется на оказании медицинской помощи беременным группы высокого риска и перинатальной патологии. Но и женщины, чья беременность протекает вполне благополучно, тоже стремятся родить ребенка именно здесь, в условиях повышенного комфорта и безопасности. Причем, обращаются в перинатальный центр не только жители Тамбовской области, но и пациентки из других регионов.


Губернатор Александр Никитин назвал открытие перинатального центра подарком всем жителям региона. Благодаря ему система оказания медицинской помощи беременным и новорожденными вышла на более качественный уровень. Все специалисты перинатального центра прошли специальное обучение, а в их распоряжении находится новейшее высокотехнологичное оборудование. У тамбовских медиков появилось больше возможностей для спасения детских жизней и дальнейшего снижения младенческой смертности, которая и так в Тамбовской области находится на беспрецедентно низком уровне и является самой низкой в стране.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA