В Тамбовском районе открыли современный центр врача общей практики

05.09.2018 15:55
2663

В селе Кузьмино-Гать Тамбовского района построили современный центр врача общей практики. Сегодня состоялась церемония открытия.

Центр будет обслуживать население села Кузьмино-Гать, а также четырех близлежащих населенных пунктов, это свыше 4 тысяч жителей, в том числе 694 ребенка.

В учреждении созданы все необходимые условия для оказания первичной медико-санитарной помощи. Есть процедурный, смотровой кабинеты, два кабинета приема врачей, физиотерапевтический кабинет, комната временного пребывания пациентов, организована перевязочная, комната для персонала и служебные помещения. Прием будут вести врач общей практики, врач-терапевт участковый, фельдшер. Центр врача общей практики оснащен новой мебелью и медицинским оборудованием.


Центр построен в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2015 годы и на период 2020 годов» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2015 годы и на период 2020 годов по Тамбовской области». Общий объем финансирования составил 8,3 млн рублей.

В соответствии с поручением губернатора Александра Никитина в ближайшие годы подобные центры должны появиться и в других районах области.






Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA