В Тамбовском районе подвели итоги проекта "Вклад моего села в дело Великой Победы"

30.04.2015 11:07
4906
Студенты ТГУ развивают молодежную жизнь на территориях своих муниципальных образований. Так, молодые люди, проживающие на территории Тамбовского района, объединились для создания организации "Молодежь Притамбовья".

На протяжении нескольких месяцев ребята реализовывали проект "Вклад моего села в дело Великой Победы". Он направлен на поиск исторических данных о социальном, экономическом, демографическом положении поселений, входящих в состав Тамбовского района в годы войны; людях, участвующих в военных действиях; тружениках тыла и популяризацию этих данных в молодежной среде как правопреемнике исторической памяти.


Державинцы организовали ряд научных конференций на территории Тамбовского района. Докладчиками на заседаниях стали школьники старших классов, которые совместно с учителями осуществляли поисково-исследовательские работы для подготовки соответствующих докладов. Проект проходил в два этапа: на первом были отобраны 14 лучших докладчиков со всех школ Тамбовского района. Ребята были награждены почетными грамотами и памятными книгами.

На районном, втором, этапе лучшие докладчики представили на суд жюри краткое содержание своих исследовательских работ. Победителем стала Ольга Коршунова из Цнинской СОШ № 1, призерами – Полина Чеботарева (филиал Стрелецкой СОШ в с. Андреевка) и Юлия Ерохина (филиал Покрово-Пригородной СОШ в селе Красносвободное). Ученицы были награждены почетными грамотами и выиграли возможность поездки в Волгоград.

По итогам конференции будет издан сборник работ "Тамбовский район в годы войны". Администрация Тамбовского района наградила профессорско-преподавательский состав ТГУ имени Г.Р. Державина за отзывчивость и тесное сотрудничество с молодежью Тамбовского района в реализации проекта "Вклад моего села в дело Великой Победы".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA