В Тамбовском районе в 2022 году выявлено 20 коррупционных преступлений
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовском районе в 2022 году выявлено 20 коррупционных преступлений

09.12.2022 09:40
4970
Сегодня в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Этой разъедающей общество заразе активно противостоят и сотрудники прокуратуры.

Как редакции ИА «Онлайн Тамбов.ру» сообщили в прокуратуре Тамбовского района, с начала года сотрудниками выявлено 77 нарушений законов, принесено 22 протеста на правовые акты, в суд направлено 4 заявления, внесено 39 представлений об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых 40 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. За это время вынесено 5 постановлений о возбуждении производств об административных правонарушениях, по которым к административной ответственности привлечены 4 лица, в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в направлено 2 материала проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено 2 уголовных дела.

«Согласно сведениям ИЦ УМВД России по Тамбовской области, за истекший период 2022 гола на территории района зарегистрировано 20 преступлений коррупционной направленности», - сообщила старший помощник прокурора Тамбовского района Анна Круцких.

Также с начала текущего года судами рассмотрено 5 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 5 лиц.

О любых фактах коррупционных правонарушений и преступлений на территории Тамбовского района гражданам необходимо сообщать в прокуратуру района по адресу: г. Тамбов, улица Лермонтовская, д.1.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA