В Тамбовском районе ведут борьбу с незаконно установленными рекламными конструкциями

08.08.2018 12:44
2980
В Тамбовском районе активно ведется борьба с незаконно установленными рекламными конструкциями. Накануне состоялись торги на демонтаж пяти таких конструкций. Всего на эти цели будет потрачено 75 тысяч рублей. 

Работа в данном направлении продолжится. Еще десять незаконно установленных конструкций так и не нашли своих хозяев. Им тоже грозит демонтаж за счет средств районного бюджета. 

Всего же выявлено 98 незаконно установленных рекламных конструкций. Их ждет одна и та же судьба. Если владельцы так и не объявятся, щиты будут демонтированы. 

Как рассказали ИА "Онлайн Тамбов.ру" в администрации района, вся процедура проводится в соответствии с законом. Сначала в газете и на официальном сайте публикуются сведения о незаконно установленных конструкциях. Если в течение месяца владелец так и не появляется, то начинается подготовка к торгам. После демонтажа щиты складируются и владельцу дается еще год, чтобы заявить права на них. Хотя для того, чтобы их забрать, придется заплатить сумму, потраченную на демонтаж конструкции. Это примерно 15 тысяч рублей. В противном случае конструкции уничтожаются.

Однако в администрации района уверены, что проще и выгоднее сразу оформить рекламную конструкцию в соответствии с законом, чтобы потом не бегать по инстанциям с бумажками и не платить штрафы. 

Тамбов-Пенза, 4+880, справа от Тамбова


Тамбов-Шацк, 4+790, слева от Тамбова


Тамбов-Пенза, 5+350, справа от Тамбова


Тамбов-Котовск, 11+210, слева от Тамбова


Тамбов-Котовск, 10+210, справа от Тамбова


Тамбов-Котовск, 10+140, слева от Тамбова


Тамбов-Котовск, 10+070, слева от Тамбова


Тамбов-Котовск, 9+600, слева от Тамбова


Тамбов-Котовск, 7+250, слева от Тамбова


Подъезд к Тамбову, 3+320, справа от Москвы


Фото: администрация Тамбовского района

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA