В Тамбовском районе введен в эксплуатацию второй надземный переход

01.10.2013 16:55
6566
    В Тамбовском районе состоялось открытие второго в области надземного пешеходного перехода. Новое сооружение построено в селе Стрельцы на трассе Москва-Волгоград. Теперь местные жители смогут без риска для жизни переходить оживленную трассу. Надземный переход имеет галерейную крышу, выполненную из стеклопластика, который устойчив к осадкам и перепадам температур. Смонтированы пандусы и швеллеры для проезда колясок, велосипедов и тележек. В темное время суток автоматически включается освещение.
    Дорожники благоустроили прилегающую территорию, предусмотрев пешеходные дорожки, остановочные павильоны, дорожные знаки и барьерное ограждение.
    Напомним, это второй по счету в Тамбовской области надземный пешеходный переход, строительство которого завершилось в этом году. Аналогичное сооружение уже функционирует в поселке Новая Ляда Тамбовского района. Еще один надземный переход строится на улице Киквидзе города Тамбова. На данном объекте дорожники решили пойти на эксперимент. Так, пролетное строение сооружения изготовят из инновационного композитного материала. Помимо долговечности и высокой прочности, он способен повторять практически любые формы конструкции, имеет малый вес и невосприимчив к агрессивным внешним факторам. Планируется, что надземный переход на улице Киквидзе будет пущен в эксплуатацию до конца октября этого года.
        Общая стоимость работ по трем пешеходным переходам составляет порядка 120 миллионов рублей.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA