В Тамбовском районе жители проблемного дома получили ключи от квартир
Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбовском районе жители проблемного дома получили ключи от квартир

08.12.2020 14:30
5107

Жители Тамбовской области стали собственниками квартир в доме 1, расположенном на проспекте Космонавтов в деревне Крутые Выселки. Ключи от жилищ дольщикам вручил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, разрешение на строительство трехэтажного дома в этом месте АО «Тамбовская земля» получила ещё в ноябре 2013 года. В 2015-м в проект строительства внесли существенные изменения: этажность увеличилась до пяти. Подрядчик обещал сдать многоэтажку в третьем квартале 2017-о года, но к этому времени строительство дома остановилось на этапе кладки двух этажей.

Дольщики обратились сначала в администрацию Тамбовского района, а затем и в областную администрацию, чтобы им помогли решить проблему. Из-за нарушений сроков передачи объекта долевого строительства многоквартирный жилой дом включен в единый реестр проблемных объектов.

Летом этого года с этого места вывезли около 150-ти КАМАЗов мусора. Работы по обустройству территории продолжатся весной будущего года. Кроме этого, в домах уже тепло: котельная, рассчитанная на три дома, полностью их обогревает.

По информации управления государственного строительного надзора области, с 2015 года из 23 проблемных и потенциально проблемных объектов, строящихся на территории Тамбовской области, введены в эксплуатацию тринадцать многоэтажек, новоселье справили 1 069 семей.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA