В тамбовском Росреестре открылась уникальная фотовыставка "Геодезия в объективе"
Фото: пресс-служба Управления Росреестра по Тамбовской области

В тамбовском Росреестре открылась уникальная фотовыставка "Геодезия в объективе"

19.03.2022 11:40
2295
В рамках празднования Дня работников геодезии и картографии в России в региональном Управлении Росреестра была организована фотовыставка «Геодезия в объективе». Праздник ежегодно отмечается во второе воскресенье марта.

Фотовыставка носит исторический характер и освещает деятельность специалистов, начиная с 1886 года. На выставке представлены фотографии геодезических приборов прошлого. Все раритетных фотографии для выставки собраны сотрудниками территориальных управлений Росреестрасо всех уголков страны из личных архивов геодезистов и образовательных учреждений, готовящих кадры для геодезической отрасли.

«На фотографиях изображены геодезические и картографические работы в полевых условиях, и в воде, и в непроходимой тайге, и в горах. Здесьможно увидеть и работы по прокладке теодолитного хода на границе в Камчатском крае, и работу на потухшем вулкане Большая Удина для определений современных движений земной поверхности, и экспедицию Союззарубежгеологии в Эфиопии по реализации проекта мелиорации долины между реками Баро и Акоба. На снимках множество характерных эпизодов, из которых складывалась жизнь геодезиста в нашей стране в прошлом веке», - сказал руководитель Управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов.

Значение профессии геодезиста сложно переоценить – без нее невозможно строительство зданий, автомобильных и железных дорог, линий связи и электропередачи, мостов, метро, гидротехнических объектов.

Экспозиция проводится также и в онлайн-формате на странице Управления Росреестра в социальной сети ВК.

Фото: пресс-служба Управления Росреестра по Тамбовской области

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA