В тамбовском ТЦ проверили соблюдение антиковидных мер
Фото: администрация города Тамбова

В тамбовском ТЦ проверили соблюдение антиковидных мер

10.02.2022 18:30
2607
Сегодня комиссия, состоящая из сотрудников администрации Тамбова, полиции и аварийно-спасательной службы города, проверила соблюдение антиковидных мер в торговом центре "Пчёлка". В ходе рейдового мероприятия составлен один протокол на продавца за отсутствие маски.

"Мы на постоянной основе ведём контроль соблюдения постановления Тамбовской области №233 торговыми объектами города. В основном предприятия серьёзно подходят к этому вопросу, особенно те, которые относятся к группе продовольственных. Но, к сожалению, встречаются граждане, которые не соблюдают масочный режим, подвергая здоровье окружающих опасности", - говорит консультант отдела потребительского рынка комитета по экономическому развитию и торговле администрации Тамбова Елена Докшина.
Проверяющие отметили, что торговый центр в полном объёме оборудован всем необходимым - имеются санитайзеры, присутствует разметка, ведётся информирование посетителей об обязательном использовании средств индивидуальной защиты. Сотрудники магазинов имеют сертификаты о вакцинации и проходят ежедневную термометрию. Рейдовые мероприятия будут продолжены, сообщили в администрации Тамбова. 



Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA