В тамбовской библиотеке прошёл мастер-класс по созданию приложений дополненной реальности
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

В тамбовской библиотеке прошёл мастер-класс по созданию приложений дополненной реальности

03.12.2021 14:17
1648

Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Крупской совместно с Центром цифрового образования детей «IT-КУБ» города Тамбова организовали виртуальную лекцию Алексея Архипова «VR/AR – разработка», прослушав которую можно научиться самим создавать приложения дополненной реальности с использованием Unity и Vuforia.

Современные технологии при использовании специализированных устройств (шлемов и очков) позволяют погрузить человека в виртуальный мир, а дополненная реальность, сохраняя все законы физики, открывает перспективы в реальном мире подчас недоступные, сообщает пресс-служба городской администрации.


Этой осенью городская библиотека имени Крупской получила статус модельной и начала работать в новом формате, значительно увеличив охват читателей. Теперь это многофункциональный интеллект-центр, где жители города Тамбова могут не только оперативно найти нужную информацию, но и заниматься самообразованием. Лекция в открытом доступе на странице «Библиотеки города Тамбова» социальной сети «Вконтакте».


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA