В Тамбовской детской облбольнице началась масштабная реконструкция педиатрического корпуса
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской детской облбольнице началась масштабная реконструкция педиатрического корпуса

03.06.2020 19:52
3419
В Тамбовской областной детской больнице началась реконструкция педиатрического корпуса. Сейчас ведётся демонтаж помещений. 

Педиатрический корпус детской облбольницы был введён в эксплуатацию в 1980 году. За 40 лет в работу больницы было внедрено много новых служб, диагностических и клинических подразделений. Однако дальнейшее повышение качества медицинской помощи зависит от внедрения современных медицинских технологий и создания комфортной среды для пациентов. 

На первом этаже корпуса планируется разместить службы по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи, приёмное и диагностическое отделения. На других этажах разместят пациентов в зависимости от профиля коек. Особое внимание будет уделено пациентам, нуждающимся в оказании паллиативной помощи. 

В рамках реконструкции также запланировано обустройство трёхэтажного корпуса на 90 коек для оказания помощи детям с инфекционными заболеваниями. 


Ремонт затронет фасады, кровлю, будут проведены внутренние отделочные работы. Предусмотрена современная система вентиляции и кондиционирования. В каждой палате будет собственная система газоснабжения и шлюзы, с индивидуальными санузлами. 


К реконструированным зданиям будут организованы подъезды с площадками и пешеходными дорожками. Перед педиатрическим корпусом организуют места для отдыха, которые будут оформлены малыми архитектурными формами. 

Кроме того, будут внедрены современные методы восстановительного лечения с использованием кинезио- и механотерапии, методов тейпирования и сухой имерсии, войта-терапии, нейросенсорной стимуляции и интеграции. При этом пациентам гарантируется комплексная медицинская помощь по различным диагностическим и лечебным специальностям. Отделение расположится на двух этажах педиатрического корпуса.

"Реконструкция наших структурных подразделений позволит совершенствовать оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи детям, вывести на самый современный уровень систему реабилитации, локально сконцентрировать оказание медицинской помощи детям с инфекционной патологией, обеспечить комфортное пребывание пациентов", - рассказали в Тамбовской областной детской клинической больнице.

Окончание реконструкции намечено на декабрь 2021 года. Всего на реконструкцию из федерального бюджета выделено 1,6 млрд рублей. Ещё 156 млн рублей поступят из регионального бюджета. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA