В Тамбовской духовной семинарии прошел выпускной
Фото: Тамбовская митрополия

В Тамбовской духовной семинарии прошел выпускной

25.06.2022 11:20
3139
В Тамбовской духовной семинарии состоялся выпуск студентов бакалавриата и магистратуры. Перед началом торжества в семинарском храме в честь Казанской иконы Божией Матери ректор – митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в сослужении насельников обители, преподавателей и студентов семинарии в священном сане.

После литургии был совершен благодарственный молебен по завершению которых, в актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялось торжественное собрание.

Владыка Феодосий обратился с напутственным словом к выпускникам и студентам, напомнив им о важности достойного несения пастырского служения, о гармоничном сочетании строгости, мудрости, смирения и любви к своей пастве. Владыка-ректор пожелал преподавателям и студентам за время каникул укрепить духовные и физические силы, чтобы предстоящий учебный год принес новые успехи и достижения по милости Божией и по молитвам Царицы Небесной.

Далее выпускникам были вручены дипломы бакалавриата и магистратуры, а также свидетельства об окончании курсов церковных специалистов слушателям Центра дополнительного образования.

От имени выпускников семинарии к митрополиту Феодосию и преподавателям со словами благодарности обратился выпускник магистратуры священник Алексий Хвостунков. В знак признательности выпускники преподнесли ректору букет белых роз.

Фото: Тамбовская митрополия

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA