В Тамбовской области 110 выпускников сдадут ЕГЭ досрочно

20.03.2019 12:37
1473

С 20 марта стартовал досрочный период ЕГЭ. В Тамбовской области сегодня досрочно сдают экзамен 15 участников, из которых 11 выполнят задания по литературе, 4 по географии. Все они студенты образовательных организаций среднего профессионального образования и высших учебных заведений.

Сдать госэкзамены в досрочный период могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам, подтвержденным документарно, не могут принять участие в экзаменах в основные сроки, сообщили в пресс-службе регионального управления образования и науки.

Так, например, Юля Сорокина, планирует получить второе высшее образование. Сейчас она учится на 4 курсе Социально-педагогического института МичГАУ на психолого-педагогическом факультете. В планах, поступить в Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В. Рахманинова на кафедру хореографии. По словам Юли, она давно увлекается хореографическим искусством.

Студент Котовского индустриального техникума Тимур Асоян сегодня сдаёт географию. Весной молодой человек планирует поступать в Державинский университет, где хочет получить специальность геодезиста.

В Тамбовской области сдать ЕГЭ досрочно предстоит 110 участникам. Среди них - 2 выпускника 2019 года, 93 выпускника прошлого года и 15 студентов, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования.

Всего в России более 35 тысяч человек подали заявления на участие в досрочном периоде проведения единого государственного экзамена в 2019 году. Досрочный период ЕГЭ-2019 пройдет с 20 марта по 10 апреля.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA