В Тамбовской области 2 января ожидается туман
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области 2 января ожидается туман

01.01.2023 17:00
2623
По данным Тамбовского ЦГМС – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» регион в первый понедельник года ожидают неблагоприятные погодные явления. 2 января на территории Тамбовской области возможен местами туман, а также порывы ветра 15-17 метров в секунду.

Региональное ГУ МЧС России просит соблюдать тамбовчан правила безопасности. При усилении ветра машину лучше поставить в гараж либо припарковать вдали от деревьев. Находясь на улице, следует обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

"При управлении автомобилем рекомендуется значительно снизить скорость движения, увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств и избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений и опережений", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тамбовской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия следует позвонить по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA