В Тамбовской области 37 стобальников
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области 37 стобальников

07.07.2021 23:00
2589
В управлении образования Тамбовской области подтвердили итоги прошедшего единого госэкзамена. 100 баллов по одному предмету получили 37 участников, причем две выпускницы набрали максимум сразу по двум предметам.


"Всего в основном этапе ЕГЭ приняли участие 3959 человек. Из них 3658 выпускников текущего года, 58 обучающихся СПО и 243 выпускника прошлых лет, - гласит сообщение пресс-службы администрации Тамбовской области.

Выпускницу, собравшую 200 балов по двум предметам, зовут Анастасия Сысоева. Ученица средней общеобразовательной школы города Котовска набрала максимум баллов по истории и обществознанию.  Анна Белякова – выпускница тамбовского Лицея №29 получила максимальные результаты по истории и русскому языку.

На месте этих девочек могли бы быть еще 2125 человек. Они набрали от 80 до 99 баллов за период основного этапа ЕГЭ.

Напомним, что 12 июля стартует дополнительный период сдачи ЕГЭ. В этот день сдают экзамен по географии, литературе, иностранным языкам (раздел «говорение»), биологии и истории. 13 июля - день русского языка. 14 июля выпускники показывают на что способны в обществознании, химии, физике, иностранных языках, профильной математике, информатике и ИКТ.

17 июля - резервный день сдачи ЕГЭ по всем предметам.
Николай Лисов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA