В Тамбовской области 48 одарённых детей получили гранты администрации региона
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области 48 одарённых детей получили гранты администрации региона

30.12.2021 15:15
2387
В 2021 году в Тамбовской области награждены 48 учащихся, которые достигли высоких результатов в международных и всероссийских конкурсах и соревнованиях. Это дети из 15 муниципалитетов области: 10 районов и 5 городов, а также двух областных образовательных организаций.

Гранты вручены в номинации "За победы в Международных конкурсах и спортивных состязаниях". Победителям вручили дипломы администрации области I степени и гранты в размере десяти тысяч рублей. В номинации "За победы во Всероссийских конкурсах и спортивных состязаниях" вручены дипломы администрации области II степени и гранты в размере пяти тысяч рублей.

Педагогов, подготовивших обладателей грантов администрации области, и родителей (законных представителей) также наградили благодарственными письмами.

Получив гранты, дети продолжают свое обучение в высших и средних учебных организациях по выбранному направлению. Одни стали актерами, солистами академических ансамблей, известными журналистами, поэтами, художниками, а кто-то нашел себя на педагогическом поприще и помогает постигать азы творчества новому поколению, например как Антон Баранов.

С 7 лет Антон занимался вокалом, стал участником множества профессиональных детских конкурсов, стал артистом, педагогом по вокалу, руководителем профессионального коллектива. А Антон Шапкин начал свой творческий путь в ансамбле "Тамбовчата" в раннем детстве, в будущем Антон Шапкин стал победителем и призером множества профессиональных конкурсов, это и стало толчком к выбору профессии. Молодой человек стал хореографом, а также артистом профессионального танцевального коллектива "Ивушка".яя

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA