В Тамбовской области аномально холодная погода продержится еще несколько дней
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области аномально холодная погода продержится еще несколько дней

08.12.2020 13:40
5614
С 9 по 11 декабря в Тамбовской области ожидается аномально холодная для декабря погода. Среднесуточная температура воздуха прогнозируется на 7 градусов и более ниже климатической нормы, передаёт Тамбовский ЦГМС.

Так, столбики термометра днём покажут -6 градусов. Ночью температура воздуха опустится до -13 градусов. Осадков не ожидается. Всю неделю будет светить солнце. 


При низкой температуре увеличивается вероятность переохлаждений и обморожений, повышается риск возникновения аварий на коммунальных системах, пожаров в домах с печным отоплением, повреждения в системах домового газового оборудования. 

ГУ МЧС России по Тамбовской области в условиях низких температур рекомендует:

- перед выходом на мороз правильно подбирать одежду и обувь. Не лишним будет нанести на кожу специальный крем от мороза и сократить до минимума время воздействия холода на открытые участки тела;
- не притрагиваться на улице оголёнными руками к металлическим предметам;
- не принимать алкоголь. Опьянение создаёт иллюзию тепла, замедляет реакции, уменьшает возможность концентрации.

Не стоит забывать о соблюдении правил пожарной безопасности в условиях низких температур. Важно обратить внимание на состояние бытовых электроприборов и печного отопления. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). "Единый телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50. Звонки принимаются круглосуточно!
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA