В Тамбовской области будет построена одна из крупнейших птицефабрик в ЦФО
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области будет построена одна из крупнейших птицефабрик в ЦФО

02.06.2022 16:40
28028
В Тамбовской области вскоре начнется строительство новой птицефабрики с собственной кормовой базой. Предприятие расположится в селе Авдеевка Тамбовского района. На строительство всех производственных комплексов потребуется от трёх до пяти лет.

В течение этого времени будет построена сама птицефабрика на 400 тысяч кур-несушек, элеватор на 40 тысяч тонн с цехом по приготовлению кормов на 30 тысяч тонн в год, а также цех по переработке многолетних трав производительностью 12 тысяч тонн в год.

Помимо основного профиля деятельности – производства яиц и кормов – у предприятия будет и дополнительны: выращивание и переработка плодово-ягодных культур.

Строить объект планируется в несколько этапов, на каждом из которых будут запускать отдельное производство, способное вести независимую хозяйственную деятельность. Сумма инвестиций превысит 2,6 миллиарда рублей.

«Предприятие планирует производить 110 миллионов яиц в год – это будет самая крупная птицефабрика в регионе и одна из крупнейших в ЦФО. Проект позволит создать в области дополнительные рабочие места. Привлечение инвесторов, открытие новых производств является частью стратегии развития региона, которая направлена на повышение привлекательности Тамбовской области и улучшению качества жизни наших жителей», - отметил врио главы Тамбовской области Максим Егоров.

В течение последних месяцев в регионе приступили к реализации нескольких крупных инвестиционных проектов. Так, открыта новая линия по производству акриловых эмульсий на заводе «Пигмент» - она полностью обеспечит российские предприятия сырьём для производства бумаги. Получил новый импульс развития Тамбовский вагоноремонтный завод – Максим Егоров договорился с руководством РЖД о дополнительных заказах более чем на 3 млрд рублей. Есть и другие проекты – как в области индустрии, так и в агропромышленном комплексе. В совокупности они дали жителям Тамбовщины более тысячи новых рабочих мест.

По инициативе врио главы региона Тамбовская область вошла в число пилотных регионов по внедрению нового инвестиционного стандарта, предусматривающего понятные и прозрачные правила взаимоотношений власти и бизнеса.

«Мы рады всем, кто настроен на созидание, кто готов вместе с моей командой работать для развития Тамбовской области», - подчеркнул Максим Егоров.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA