В Тамбовской области будут формировать поезда повышенной длины

01.11.2014 14:00
13737
В Тамбовской области, на станции Никифоровка, будут формировать поезда повышенной длины - до 71 вагона. Это стало возможным из-за увеличения протяжённости путей почти на 4 километра.
Напомним, станция пережила масштабную реконструкцию, которая началась почти год назад. За это время было капитально отремонтировано здание вокзала, благоустроена прилегающая территория. Для удобства пассажиров выполнили капитальный ремонт  платформы вдоль 4-го пути и пассажирской платформы между 1-м и 3-м путями. Установили новые опоры наружного освещения станции. На эти цели РЖД выделили более 224 миллионов рублей.
1 ноября в присутствии губернатора Олега Бетина и руководства РЖД и ЮВЖД "Никифоровку" открыли для пассажиров.
Отметим, ранее в Тамбовской области отремонтировали и благоустроили станции Оборона, Сампур, Старое Юрьево, Избердей, Инжавино, Мучкап, Обловка, Жердевка, а также обустроили несколько железнодорожных переездов. В настоящее время проводятся работы по реконструкции пассажирских платформ и перрона, благоустройству прилегающей территории на станции Мичуринск-Воронежский.
Как отмечает пресс-служба областной администрации, в планах - отремонтировать вокзал станции Тамбов-1 и создание на его базе транспортно-пересадочного узла. Кроме того, в процессе реализации находится проект по реставрации и приспособлению для современного использования  железнодорожного вокзала станции Кирсанов, который является памятником истории и архитектуры. 




фото: Игорь Чеханов
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA