В Тамбовской области будут укреплять общественное здоровье

16.10.2018 16:57
1604

В Тамбовской области запустят проект по укреплению общественного здоровья. Старт федерального проекта проанонсировала вице-премьер Татьяна Голикова на Всероссийском форуме общественного здоровья, который открылся в Москве сегодня. Делегация управления здравоохранения Тамбовской области принимает в нем участие.

Проект «Укрепление общественного здоровья», который призван мотивировать граждан к ведению здорового образа жизни, станет составной частью национального проекта «Демография».


Как сообщили в администрации региона, Тамбовскую область на форуме представляет делегация регионального управления здравоохранения во главе с заместителем начальника Татьяной Вяльцевой. В ее состав также включены руководители центров здоровья и областного центра медицинской профилактики. Такое внимание к популяризации здорового образа жизни неслучайно. Губернатор Александр Никитин неоднократно подчеркивал, что система здравоохранения должна быть нацелена на реализацию президентского курса народосбережения.

Развитие системы здравоохранения неразрывно связано с приобщением к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. В лечебных учреждениях области реализуются проекты с участием волонтеров, направленные на то, чтобы помочь жителям региона начать вести здоровый образ жизни. Так, на базе больницы имени Архиепископа Луки большим спросом пользуется проект «Прогулки с доктором». Врачи врачебно-физкультурного диспансера во время летних каникул проводили зарядку с детьми, проживающими в северной части Тамбова. Специалисты поликлиники имени Валерия Коваля организуют для детей уроки здоровья на базе «Школы Сколково – Тамбов», откуда они транслируются во все образовательные учреждения области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA