В Тамбовской области частично возобновлена работа МФЦ
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области частично возобновлена работа МФЦ

22.04.2020 19:01
5395

В Тамбовской области частично возобновлена работа МФЦ. Многофункциональные центры региона начали предоставление услуг Росреестра, поскольку такие документы являются одними из самых востребованных у тамбовчан. О режиме работы МФЦ и возможности получения госуслуг сегодня рассказала Елена Щербакова, директор департамента государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы администрации области.

За неделю работы в колл-центр поступили тысячи обращений от жителей региона. Как передают в администрации Тамбовской области, сейчас в системе учреждений МФЦ в режиме дежурных работает 67 окон (14 процентов от общего количества). Например, в Тамбове открыты десять окон. В трех осуществляется выдача готовых документов, в четырех - ведется их прием. Еще три окна работают с застройщиками. За неделю на запись в МФЦ областного центра было зафиксировано 1355 обращений. Оформлено 650  талонов на выдачу документов, 95 - на прием.

"При посещении МФЦ необходимо соблюдать ряд мер безопасности. Приезжать строго к назначенному времени - не опаздывать и не приходить раньше. Соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Использовать маску, обрабатывать руки специальными средствами. И, конечно, не приходить в учреждения с признаками ОРВИ", - сказала директор департамента государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы администрации области Елена Щербакова.

С 21 апреля в МФЦ также возобновлена регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Она открывает возможность получения многих государственных услуг в электронном виде через портал госуслуг.

С актуальной информацией о графике работы МФЦ и номерами телефонов для записи можно ознакомиться на портале сети МФЦ Тамбовской области.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA