В Тамбовской области число погибших на пожарах снизилось на треть
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбовской области число погибших на пожарах снизилось на треть

26.12.2023 20:30
2896
В Тамбове прошел учебно-методический сбор, на котором отметили успехи проделанной работы по недопущению ЧС на территории региона в текущем году. Всем необходимым для оказания помощи людям, попавшим в беду, укомплектованы все службы спасения. Региональное ГУ МЧС получило 14 единиц техники, а в подразделениях областного пожарно-спасательного центра произведено перевооружение современными средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также введены в боевой расчет два аварийно-спасательных автомобиля.

По словам начальника регионального ведомства Олега Зацепина, благодаря грамотным совместным действиям и слаженной работе всех звеньев системы предупреждения и ликвидации ЧС удалось добиться снижения более чем на треть погибших на пожарах.

В пожароопасный период 2023 года на территории области зарегистрировано два лесных пожара общей площадью 1,2 гектара. Перехода огня на населённые пункты и производственные строения допущено не было. На водных объектах также снизилось число происшествий. Кроме того, в текущем году пожарно-спасательные и аварийно-спасательные подразделения 686 раз выезжали на ДТП, оказали помощь 47 гражданам и спасли 143 человека.

Учебно-методический сбор провели в преддверии Дня спасателя. Заместитель главы Тамбовской области Евгений Зименко поблагодарил работников служб спасения за хорошие результаты.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA