В Тамбовской области число погибших в ДТП выросло на 50%
Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовской области число погибших в ДТП выросло на 50%

18.07.2022 10:19
2359
В Управлении ГИБДД УМВД России по Тамбовской области провели совещание по итогам работы за первое полугодие 2022 года.

Так, число дорожно-транспортных происшествий и раненых увеличилось на 8,7% и 7,4% соответственно, количество погибших возросло на 50%. Всего в регионе за полгода в 452 ДТП погиб 51 человек и 595 травмированы. Одним из самым распространённых и травмоопасных для пострадавших видов аварии по-прежнему является столкновение транспортных средств – 244 случая, второе место занимает наезд на пешехода – 91 случай, затем наезд на препятствие – 35.

Количество ДТП с участием нетрезвых водителей по области сократилось на 48%, а число погибших – на 63%. В противодействии нетрезвым водителям также необходима поддержка граждан. В целом в регионе активность населения находится на высоком уровне, отработано 460 сообщений по вопросам опасного вождения и грубого нарушения правил дорожного движения.

Ещё одно серьезное направление в профилактике аварийности – детский дорожно-транспортный травматизм. В первом полугодии 2022 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 71 ДТП с участием детей и подростков, в которых один ребенок погиб и 78 получили ранения.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA